Daimler отказался от выпуска Mercedes-Benz в России
Сегодня, 15 марта, стало известно, что немецкий автоконцерн Daimler AG отказался от планов производить автомобили Mercedes-Benz в России из-за недостаточно высокого объема продаж на территории страны.
"Мы рассмотрели вопрос о сборке Mercedes-Benz в России и пришли к выводу, что, учитывая объемы продаж этой марки в России, такие инвестиции в настоящее время нецелесообразны», - пояснил глава отдела маркетинга автоконцерна Йоахим Шмидт.
В 2010 году Daimler AG продал в России 19,7 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz, при этом наблюдалась явная тенденция к росту объема продаж. Однако, по словам господина Шмидта, инвестировать в производство автомобилей в какой-либо стране имеет смысл лишь при объеме продаж от 100 тыс. машин в год.
По материалам «Взгляд»