Какую воду приходится пить москвичам, что необычного скрывают стены гостиницы "Пекин" и откуда начинать знакомство с хорватским Дубровником – в традиционном обзоре блогов от Олега Филимонова.
В начале небольшая страшилка для жителей столицы. Блогер torris для комьюнити gp-russia пишет: "У нас рядом с дачей Учинское водохранилище, из которого пол-Москвы пьет, и возможно вы тоже. Вокруг зона санитарной охраны. Проход и проезд запрещен, купаться соответственно тоже нельзя, ловить рыбу и прочее. Раньше там действительно была охрана и ходил патруль с оружием. А теперь там вокруг помойки, толпа идет косяком купаться, неся весла и лодки, удочки и даже сети, жгут костры и практически въезжают в воду на машинах. Думаю общественность должна об этом знать. Учинское водохранилище используется для водоснабжения Москвы. Отсюда вода перекачивается по водопроводному каналу на Восточную водопроводную станцию. Это водохранилище – строгая водоохранная зона. В отличие от остальных водохранилищ в системе Канала имени Москвы, на его берегах нет турбаз и домов отдыха, не осуществляется судоходство. Официально водохранилище является запретной зоной, к нему запрещено подходить ближе чем на 200 метров, но строгого контроля за этим нет".
Любителям истории Москвы. Блогер saoirse-2010 посетил гостиницу "Пекин" и делится впечатлениями: "Гостиница была открыта в 1956 году, по проекту архитектора Дмитрия Чечулина. Название выбрано было не случайно, в нем отображалась дружба народов СССР и Китая. Верхний этаж сейчас на реконструкции. В гостинице меня очень интересовали башенные часы, а точнее механизм. Возле цифры 9 есть окошечко в которое можно высунуть голову. Сам механизм, к сожалению, в 21 веке пришел в негодность и его не смогли починить. Теперь стрелками управляет унылая электрическая коробка".
И совсем коротко – фотоотчет о путешествии. Пользователь ЖЖ vobche о хорватском Дубровнике: "Знакомство с городом лучше всего начинать "с воды"... Только так можно оценить все великолепие и мощь старого города и его окрестностей".
Блог автора — dnevnikfila.livejournal.com