Петербургский «Зенит» вышел в лидеры чемпионата России

Футболисты спасли игру в Казани против «Рубина»

«Зенит» благодаря волевой победе над казанским «Рубином» со счетом 3:2 возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Долгое время составлявший компанию петербуржцам на ее вершине ЦСКА вновь потерял очки, сыграв вничью с «Ростовом» — 1:1.

«Рубин» повел в счете уже на 8-й минуте встречи после того, как Данко Лазович преследуя Сальваторе Боккетти, свалил его в своей штрафной. Бибрас Натхо сильным ударом реализовал пенальти. Казанцы демонстрировали атакующую игру, и уже на 22-й минуте их натиск завершился вторым голом. Отличился Сергей Кисляк, который пробил в пустые ворота, в то время как Вячеслав Мадафеев вступил в единоборство с Владимиром Дядюном.

Однако игроки «Зенита» не опустили руки и сократили отставание уже через шесть минут. Лазович красиво исполнил стандарт, а Роман Широков пробил точно под перекладину. Во втором тайме игра «Зенита» по-настоящему порадовала болельщиков: Данни отправил мяч точно в дальний угол ворот Сергея Рыжикова, а спустя 17 минут сыграл в стенку с Александром Кержаковым и забил еще один гол. Таким образом «Зенит» набрал в 24 матчах 49 очков и оторвался от ближайших преследователей ЦСКА и "Динамо" на 2 балла.