«Спартак» крупно проиграл «Рубину» в чемпионате России

Казанский «Рубин» на своем поле разгромил московский «Спартак» со счетом 3:0 в 27-м туре чемпионата России по футболу. Авторами забитых голов стали Кристиан Нобоа (53-я минута), Александр Рязанцев (58) и Бибрас Натхо (90).

В стартовом составе «Спартака» на поле вышли два нападающих — Веллитон и Эммануэль Эменике, однако особо удачными атаками гости не отметились. Несмотря на игровое преимущество, в первом тайме футболисты «Рубина» также угрожали воротам Андрея Диканя не слишком часто. Однако после перерыва казанцы ощутимо прибавили в скорости, что стало серьезной проблемой для обороны «Спартака».

На 53-й минуте матча Кристиан Нобоа замкнул передачу Романа Еременко и открыл счет, пробив в дальний угол ворот. Уже через пять минут игроки «Рубина» вновь огорчили гостей: Александр Рязанцев оказался один с мячом в центре штрафной и расстрелял ворота «Спартака» — 2:0. Затем москвичи и вовсе остались в меньшинстве после второй желтой карточки Эменике, которую тот заработал за симуляцию.

В оставшееся время игра успокоилась, однако преимуществом по-прежнему уверенно владел «Рубин», упустивший несколько голевых моментов. Забить третий гол хозяевам удалось уже в добавленное время. Андрей Дикань не справился с красивым обводящим ударом Бибраса Натхо, который и оформил разгром «Спартака». «Абсолютно не делали того, о чем договаривались,и что тренировали. Сказалось отсутствие многих игроков сборных в эти две недели», — прокомментировал поражение тренер красно-белых Валерий Карпин.

Победа принесла «Рубину» 45 очков и позволила подняться на шестое место в турнирной таблице. В следующем туре «Спартак» встретится с «Томью», а «Рубин» сыграет с «Динамо». Отметим, что в других матчах 16 октября "Амкар" на своем поле переиграл "Кубань" со счетом 3:1, а в Нальчике местный "Спартак" и "Анжи" завершили встречу в ничью — 1:1.