«СКА-Нефтяник» вернулся с выездных матчей без набранных очков

контекст

В чемпионате России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел второе поражение подряд. Подопечные Михаила Юрьева 9 января уступили в Первоуральске «Уральскому Трубнику» 5:6. На 16-й минуте встречи счет открыли гости. Сергей Почкунов реализовал угловой удар. Однако вскоре «Уральский Трубник» сумел трижды поразить ворота хабаровчан. Отличились хоккеисты, которые ранее выступали за «СКА-Нефтяник»: Денис Турков и дважды Дмитрий Сустретов. Впрочем, еще до перерыва Сергей Почкунов сократил разницу в счете. Во втором тайме Турков и Сустретов отличились еще по разу. К слову, последний оформил хет-трик. На исходе часа игры «СКА-Нефтянику» удалось сравнять счет. Свой третий гол в матче забил Сергей Почкунов, еще по разу отличились Дмитрий Попов и Михаил Прокопьев.

Развязка наступила на последней минуте матча. Дмитрий Степченков прошел по левому флангу, сместился в центр, попутно обыграв несколько защитников хабаровчан, и отправил мяч в верхний угол ворот Сергея Саблина — 6:5, победа «Уральского Трубника». 5 января в Новосибирске «СКА-Нефтяник» уступил «Сибсельмашу» со счетом 8:4. Таким образом, в двух выездных встречах наступившего года «СКА-Нефтяник» не набрал ни одного очка. Теперь хабаровчан ждет домашняя серия игр. Соперниками «желто-черных» станут «Кузбасс», «Енисей», «Сибсельмаш» и «Уральский Трубник».