«Самородок» одержал первую домашнюю победу

Спорт

За четыре тура до окончания регулярного чемпионата женской волейбольной суперлиги волейболистки хабаровского «Самородка» сумели одержать победу над лидером первенства страны казанским «Динамо». Действующий чемпион России в данный момент бьется сразу на трех фронтах. Помимо чемпионата и кубка страны «Динамо» продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Собственно основной состав казанского клуба во главе с Екатериной Гамовой остался дома, готовиться к матчу в Еврокубке, а на Дальний Восток отправились резервисты. В первой партии дальневосточницы были на голову сильнее своих соперниц — 25:16. Во втором сете гостьи взяли убедительный реванш — 12:25. Хабаровские болельщики уже приготовились было к тому, что их ожидает очередное поражение «Самородка». Однако в третьем игровом отрезке дальневосточные волейболистки собрались с силами. Подачи Ирины Трушкиной и Ольги Шукайло заставляли соперниц ошибаться на приеме, а капитан «золотоплатиновых» Юлиана Лякунина «штамповала» для своей команды одно очко за другим. В итоге 25:18 в третьей партии и 25:21 в четвертой — первая домашняя победа хабаровчанок. Впрочем, этот успех может стать последним в сезоне. До конца регулярного чемпионата «Самородку» осталось провести четыре тура. В соперниках лидеры турнирной таблицы — московское и краснодарское «Динамо», екатеринбургская «Уралочка». Также «Самородку» предстоит игра с подмосковным «Заречьем», которое борется за восьмое место, дающее право выступать в плей-офф.