Хабаровская «СКА-Энергия» впервые за десять лет выиграла во Владивостоке

Спорт

В понедельник «СКА-Энергия» играла во Владивостоке с местной командой «Луч-Энергия». Этот матч имел особое значение для тренера хабаровчан Александра Григоряна: он принял бразды правления командой после поражения «СКА-Энергии» от «Луча» летом прошлого года со счетом 0:5. В этом сезоне футболисты из Владивостока дважды оказывались сильнее игроков «СКА-Энергии». В третьем круге самого длинного первенства страны хабаровчане были настроены на реванш, однако на берегах Японского моря «армейцы» до этого матча не выигрывали десять лет.

Первый тайм завершился сухой ничьей, зато во втором последовала драматическая развязка. На 49-й минуте встречи Евгений Луценко пробил по воротам «Луча» и мяч рикошетом от Игоря Удалого залетел в ворота. Однако торжествовать хабаровчанам пришлось недолго. Через 12 минут ивуариец с французским паспортом Джонатан Беэ откликнулся на навес в исполнении Романа Славнова и восстановил равновесие в счете. Но свой гол нападающий «Луча-Энергии» праздновал уж слишком активно. Футболист пнул угловой флажок, за что был удостоен желтой карточки. А так как для него она стала второй, то «горчичник» автоматически стал красного цвета.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов после удаления своего игрока сделал необходимые перестановки в игре. «Свежих» футболистов выпустил и наставник «СКА-Энергии» Александр Григорян. Одна из его замен сработала в самом конце встречи. В добавленное время Андрей Мурнин отправил мяч к воротам «желто-синих», где его уже ждал Алексей Васильев. В итоге новобранец «армейцев» забил второй гол в матче, который принес историческую победу футболистам «СКА-Энергии» — 2:1.