«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью

В одном из центральных матчей 42-го тура чемпионата России по футболу, проходящем 2 мая, «Спартак» и «Динамо» не выявили победителя в столичном дерби, сыграв вничью 1:1. Счет на 3-й минуте открыл немецкий нападающий динамовцев Кевин Кураньи. На 47-й минуте ответный мяч провел бразильский легионер красно-белых Ари. К этому моменту в первой восьмерке чемпионата завершился еще один матч. Уже оформивший чемпионство «Зенит» свел к ничьей поединок в Казани с местным «Рубином» — 2:2. За хозяев отличились Рязанцев (8-я минута) и Натхо (59), за гостей — Семак (50) и Аршавин (68). После 42 игр «Зенит» набрал 85 очков, за ним идут «Динамо» (70) и «Спартак» (69). Шанс подняться на 2-е место есть у ЦСКА (4-е место, 68 очков), который в эти минуты проводит игру с московским «Локомотивом» (6-е место, 65 очков).