Татарстанцы привезли золото со всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Сборная команда Республики Татарстан приняла участие в Кубке и личном первенстве России по спортивному ориентированию бегом, которое проходило в городе Хвалынск Саратовской области с 5 по 13 мая.

В соревнованиях приняли участие более 400 участников из 42 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В Хвалынских горах горнолыжного центра на тяжелейших трассах в Кубке России Алина Сабирова завоевала бронзовую медаль. А в личном первенстве России в многодневном кроссе Алексей Юриков завоевал серебро среди младших юношей.

В спринтерской программе первенства России не было равных Алексею Юрикову среди младших юношей. Он завоевал 1-е место в спринте с общего старта, а на следующий день выиграл финал в раздельном спринте.