Сборные Германии и Португалии вышли в четвертьфинал Евро-2012

Сборная Германии по футболу стала единственной командой, которая без очковых потерь прошла групповой этап чемпионата Европы в Польше и на Украине, передает РИА «Новости». Встреча группы B против команды Дании, состоявшаяся во Львове 17 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Полузащитник Лукас Подольски вывел команду Йоахима Лева вперед на 19-й минуте, но на 24-й Микаэль Крон-Дели восстановил равновесие. Победным для немцев стал гол Ларса Бендера на 80-й минуте.

Сборная Португалии по футболу одержала волевую победу во встрече с командой Нидерландов и также вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу португальцев. Рафаэл ван дер Варт вывел голландцев вперед на 11-й минуте, но дубль Криштиану Роналду, отличившегося на 28-й и 74-й минутах, принес победу команде Паулу Бенту. Сборная Нидерландов завершила групповой этап, не набрав ни одного очка.