«Анжи» обыграл «Кубань» со счетом 2:1

В завершающей сегодняшнюю программу первого тура чемпионата России по футболу игре махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу над краснодарской «Кубанью» — 2:1. Счет был открыт на 1-й минуте бразильским защитником «Анжи» Жоао Карлосом, отправившим мяч в свои ворота. Победу дагестанской команде принесли голы африканских нападающих Самуэля Это’О (31-я минута) и Лассина Траоре (43). Ранее самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Тереком» 1:1. За хозяев на 82-й минуте с пенальти отличился парагваец Луис Кабальеро, за грозненцев — Олег Иванов (56-я минута). Санкт-петербургский «Зенит» за счет дубля Александра Кержакова (37-я и 62-я минуты, второй гол с пенальти) выиграл у пермского «Амкара» — 2:0. Первый тур РФПЛ завершится завтра, 23 июля матчем «Краснодар»—«Рубин».