«Амур» резво стартовал

Спорт

Хабаровский «Амур» одержал домашнюю победу в первой игре сезона. Со счетом 3:1 «бело-синие» одолели мытищинский «Атлант». Счет был открыт на 21-й секунде. Рекордом отличился капитан «Амура» Дмитрий Тарасов, он на 27 секунд улучшил предыдущее достижение Дмитрия Лугина. Примечательно, что в прошлом сезоне рекордная шайба «Амура» также пришлась в ворота «Атланта». Гости пытались переломить ситуацию, но тщетно. Лишь перед окончанием периода шайбу в ворота «Амура» забил Николай Лемтюгов. Триумфатором второго периода безоговорочно стал «Амур». Автором второго гола стал Евгений Коротков. А за минуту до окончания удар Олега Пигановича укрепил победу, увеличив разрыв в счете.

Тренер «Амура» Ханну Йортикка рад успешному старту. Первая победа хабаровской команды воодушевила болельщиков, переживавших по поводу утраты клубом ряда лидирующих игроков. «Безусловно, я рад, что мы набрали 3 очка,— заявил господин Йортикка.— В составе появились новые хоккеисты. Новые ребята еще не до конца поняли наш стиль игры. И все же я доволен результатом. Сегодня был равный матч, просто удача была на нашей стороне». 8 сентября хабаровчане сыграют с «Локомотивом» (Ярославль), 10-го — с «Торпедо» (Нижний Новгород).