Обычно наши идеи не связаны с конкретными изобретениями. Сегодня все будет наоборот. Есть проблема – многие люди спят в берушах, чтобы, например, не слышать храпа рядом. При этом они перестают слышать не только храп, но и будильник. Что же делать?
Суть идеи
Делаем будильник с беспроводными берушами. В заданное время вы чувствуете вибрацию и просыпаетесь. Связь осуществляется через Bluetooth, а зарядка – при помощи микробатарейки. Конечно, если вам неохота ничего изобретать, то можно просто посмотреть на западные сайты, где такие штуки уже продаются.
Целевая аудитория
Это, собственно, те, кто ищут в Google "как выбрать беруши" или "бессонница". На самом деле, таких людей хватает. Продавать будильник вы можете даже в аптеках или в магазинах необычных товаров. А можете и открыть собственный интернет-магазин "товары для сна". Конкурентов хватает, но их не запредельно много.
Инвестиции
Если вы изобретатель, вы уж точно лучше знаете, сколько будет стоить такой будильник. А цены на зарубежные разработки можно посмотреть в Google. Главным образом придется потратиться на дистрибуцию – без полумиллиона рублей в кармане лучше не соваться. Но почему бы не начать с пробной партии?
Необычная бизнес-идея. Вроде, звучит логично. Но как получится на деле, и не обернутся ли волшебные беруши исками о возмещении вреда здоровью, покажет время. На Западе по крайней мере их продают. Дать контакты? Пишите на Facebook MitinKhomich936!