Два новых спортивных комплекса построят в Одесской области к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.
По словам господина Матвийчука, подготовка к чемпионату включает в себя строительство нового дворца спорта, рассчитанного более чем на 10 тыс. зрительских мест. Он будет размещен на территориях бывшего завода Октябрьской революции.
Кроме того, в области построят универсальную тренировочную базу многофункционального профиля, которая после Евробаскета-2015 будет использоваться для размещения спортивных секций Детско-юношеских спортивных школ. "На эти цели будет выделено 42 млн грн (более $5 млн). Это будет универсальный спортивный зал", - резюмировал губернатор.
Эдуард Матвийчук сообщил, что также планируется провести реконструкцию ныне действующего здания Одесского дворца спорта, которая превратит его во многофункциональный стадион, "чтобы в последующем на нем могла выступать даже хоккейная команда".
По материалам ИА "Интерфакс-Украина"