На востоке Демократической Республики Конго при заходе на посадку разбился самолет, погибли 36 человек. По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия.
Фото: Thomas Mukoya, Reuters
ЧП произошло вблизи города Гома, который является центром провинции Северное Киву. Пассажирский самолет типа Fokker, принадлежащий местной авиакомпании CCA, рухнул на жилой квартал. Пилоту удалось избежать столкновения с домами, поэтому на земле никто не пострадал. В результате авиакатастрофы погибли 36 человек, четверо доставлены в больницы.
Конго является одним из мировых рекордсменов по числу авиакатастроф. Только в 2011 году в стране разбились четыре самолета. Всем местным авиакомпаниям запрещены полеты в Европу.
