Воронежский ХК «Буран» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

10 марта в пятом, решающем, матче серии с ярославским «Локомотивом» воронежский ХК «Буран» одержал победу со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. Как отметил главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин, команда «за долгие годы ни разу не поднималась так высоко». В самой игре, отличавшейся высокой зрелищностью и большим количеством бросков, переломным стал второй период, в котором хоккеисты «Бурана» меньше чем за три минуты забросили три шайбы. Блестящей игрой отметился и вратарь воронежцев Денис Черепанов, неоднократно сводивший на нет попытки хоккеистов «Локомотива» выровнять ситуацию. Теперь соперником воронежцев по четвертьфиналу станет нижнетагильский «Спутник», серия с которым продлится до четырех побед. 16 и 17 марта пройдут игры в Нижнем Тагиле, а 20 и 21 марта — в Воронеже.