«СКА-Энергия» обыграла подмосковные «Химки»

Хабаровские футболисты в понедельник одержали самую крупную победу в этом сезоне — со счетом 4:0 был обыгран подмосковный клуб «Химки». На десятой минуте Александр Ерохин после розыгрыша углового удара открыл счет. На 29-й минуте благодаря сольному проходу Евгения Луценко «СКА-Энергия» повела 2:0. После перерыва хозяева продолжили искать счастье в атаке. На исходе 50-й минуты Шота Григолашвили имел хорошую возможность забить, однако грузинский полузащитник с пяти метров отправил мяч выше ворот. Впрочем, спустя некоторое время Григолашвили все же забил. Удар со штрафного метров с 20-ти оказался не берущимся для голкипера «Химок». Окончательный счет в матче установил Гоча Ходжава, замкнувший комбинацию хабаровских футболистов.

На 53-й минуте пенальти не реализовал бывший игрок «СКА-Энергии», ныне выступающий за «Химки» Серж Дебле. По словам нападающего «СКА-Энергии» Евгения Луценко, победа лишь отчасти сняла психологическую нагрузку с игроков. «Один матч мы сегодня прошли, может быть, разгрузимся эмоционально, а завтра уже будут другие задачи, выполнить которые мы просто обязаны. Меня сегодня поставили чистым форвардом, которого я давно не играл. Выходил и справа, и слева, и под нападающими. Сегодня все было замечательно, публика поддерживала, все получалось – моменты есть и это главное»,— сказал Луценко.

До конца чемпионата хабаровчанам осталось провести три встречи. Ближайшая состоится 10 мая против «Торпедо». В турнирной таблице следом за «СКА-Энергией» идет «Балтика», которая отстает от армейцев на три очка. Именно в очной встрече соперников в Калининграде определится участник матчей плей-офф с командами из премьер-лиги.