«СКА-Энергия» приблизилась к премьер-лиге

Выступление в нынешнем первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) может стать самым лучшим в истории хабаровского футбола: «СКА-Энергия» после ничьей в Калининграде с «Балтикой» находится всего в одном шаге от стыковых матчей с клубами премьер-лиги. Во вторник 14 мая в матче с прямым конкурентом за попадание в стыковые встречи «Балтикой» дальневосточные футболисты сыграли вничью 1:1. Первый тайм завершился нулевой ничьей. А вот во втором тайме армейцы через семь минут после возобновления игры пропустили гол. На 52-й минуте отличился футболист «Балтики» Дмитрий Сысуев. Сравнять счет, благодаря усилиям Артема Воронкина, армейцам удалось на 73-й минуте матча. До конца игры командам так и не удалось больше поразить ворота соперника. Матч закончился со счетом 1:1.

Таким образом, чтобы сыграть в «переходных» играх, «СКА-Энергии» необходимо 19 мая победить в последнем домашнем матче с «Уфой». Как заявил на пресс-конференции после игры с калининградской «Балтикой» главный тренер «СКА-Энергии» Георгий Дараселия, никаких подводных камней, препятствующих выходу команды в премьер-лигу, нет. «Расстояния не имеют значения. Россия — большая страна, и никого не волнует, далеко ли ехать до Хабаровска, тяжело ли там играть. Надеюсь, что все будет честно. Ведь нам ничего не мешает летать из Хабаровска, тогда почему это должно мешать другим командам ФНЛ или премьер-лиги?»— сказал Георгий Дараселия.