На главную региона

Суд арестовал замначальника Врадиевского райотдела милиции

Центральный районный суд Николаева взял под стражу заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции Николаевской области майора Михаила Кудринского до 31 августа. По информации “Ъ”, сегодня, 5 июля, такое решение принял судья Андрей Рудяк. Майор подозревается в попытках сокрыть преступления, совершенные на территории района сотрудниками милиции.

Фото: Александр Кряжев, Коммерсантъ  /  купить фото

В отношении задержанного было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины («превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями»), которое карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кудринский был задержан вчера, 4 июля. Как сообщал “Ъ”, замначальника Врадиевского райотдела задержали работники прокуратуры Николаевской области.

«Предварительно можно говорить о том, что задержанный не только не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления — он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми и с целью укрыть их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты. Еще раз повторяю: все виновные будут наказаны»,— заявил прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Ранее Центральный районный суд Николаева принял решение взять под стражу капитана милиции Евгения Дрыжака. Его подозревают в изнасиловании, нанесении тяжких телесных повреждений и разбое, совершенных в отношении 29-летней жительницы поселка Врадиевка Ирины Крашковой. По подозрению в совершении этих же преступлений также были арестованы еще один сотрудник милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко.

Анна Диброва

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...