На главную региона

Ничья в матче с ЦСКА принесла «Уралу» первое очко в чемпионате

Вчера футбольный клуб «Урал» в рамках первого тура сезона 2013-2014 Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сыграл вничью с действующим чемпионом и обладателем Суперкубка России ЦСКА. Встреча на Центральном стадионе в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2. В первом тайме преимущество гостей было очевидным, счет на 24-й минуте матча открыл армеец Ахмед Муса. Однако сразу после начала второго тайма «Урал» смог перехватить инициативу, и на 48-й минуте Спартак Гогниев забил первый ответный мяч в ворота ЦСКА. На 78-й минуте господин Гогниев оформил дубль в ворота ЦСКА, однако удержать преимущество уральцы не смогли – на 86-й минуте нападающий ЦСКА Вагнер Лав сравнял счет. Боевая ничья с чемпионами принесла «Уралу» первое очко в российском чемпионате. Комментируя игру, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что на ход игры больше всего повлиял быстрый гол «Урала» в начале второго тайма. «Он заставил нас менять игровую манеру. Хозяева поля почувствовали уверенность в собственных силах и стали играть гораздо сильнее и агрессивнее. Состояние у них было лучше, что было видно во многих эпизодах», - отметил главный тренер ЦСКА. Главный тренер «Урала» Павел Гусев пообещал, что команда успеет восстановиться к игре со «Спартаком», которая состоится уже 21 июля. «Сейчас двоякое ощущение: осадок от упущенной победы на последних минутах и в тоже время заслуженная ничья с чемпионом страны. Уверен, что все восстановятся, тем боле «Спартак» - сильный раздражитель», - отметил господин Гусев. Выхода «Урала» в премьер-лигу российского футбола болельщики ждали 17 лет. Вчерашний матч посетили более 25 тыс. человек.