«Урал» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 0:2

Вчера в домашнем матче «Урал» потерпел поражение от московского «Спартака». Встреча проходила в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и завершилась со счетом 0:2 в пользу красно-белых. Поддержать клубы пришло 26 тыс. болельщиков. Первый тайм команды провели почти на равных с небольшим преимуществом гостей, во второй половине встречи москвичи его усилили. На 51-й минуте Эйден Макгиди забил первый гол в ворота оранжево-черных, закрепил преимущество гостей на 90-й минуте Эммануэль Эменике. Комментируя игру, главный тренер «Стартака» Валерий Карпин отметил, что матч для его команды был «очень сложным». «В первом тайме «Урал» играл на контратаках. В обороне больших проблем не было, впереди не хватало подвижности и мобильности. Во втором тайме после гола начался сумбур и у той, и у другой команды», - считает Валерий Карпин. Главный тренер «Урала» Павел Гусев отметил, что тактический план, заключавшийся в том, чтобы «создавать плотность и быстро перехватывать мяч» не сработал, кроме того, его команде не хватило трехдневного перерыва на восстановление и изучение противника. «Если брать первый тайм, то каких-то сверхзадач «Спартак» перед нашей командой не поставил - была равная игра, практически без моментов. Во второй половине игры «Спартак» прибавил, мяч стал меньше держаться в центральной части поля. За счет более высокого исполнительского мастерства игроков «Спартака» соперники имели преимущество», - отметил господин Гусев. Следующий матч «Урала» состоится в субботу, 27 июля. Оранжево-черные примут на Центральном стадионе нижегородскую «Волгу».