На главную региона

«Урал» уступил «Волге» со счетом 1:2

В минувшие выходные «Урал» принимал на своем поле нижегородскую «Волгу» в рамках чемпионата России среди команд премьер-лиги. Матч посетили 13,5 тыс. болельщиков. Игра, состоявшаяся 27 июля, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Первый тайм встречи прошел за преимуществом хозяев поля, на 19-й минуте с пенальти счет открыл нападающий «Урала» Спартак Гогниев. Однако во втором тайме нижегородецы сначала выровняли счет голом защитника Петра Польчака (58), а затем вырвали преимущество реализованным пенальти полузащитника Антона Каряки (80). После игры главный тренер «Урала» Павел Гусев отметил, что победа «Волги» была заслуженной. «В первом тайме команда выглядела в функциональном плане на должном уровне. Во втором тайме мы полностью проиграли середину поля - и от этого пошли все беды. Обороняться 45 минут очень сложно», - считает господин Гусев. По итогам трех туров «Урал» с одним очком, завоеванным в матче с ЦСКА, занимает 15-ю (предпоследнюю) строчку в таблице чемпионата. Следующий матч с участием оранжево-черных состоится на выезде. 3 августа на стадионе «Труд» в Томске они сыграют с «Томью».