«Динамо» проиграло «Локомотиву» в матче девятого тура

Московское дерби завершилось со счетом 1:3

В одном из главных матчей девятого тура чемпионата России по футболу ФК «Динамо» проиграл ФК «Локомотив» со счетом 1:3. Встреча проходила на стадионе «Арена Химки». «Локомотив» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы с 19 очками. Его на одно очко опережает ЦСКА, который в воскресение встретится со «Спартаком».

«Динамо» потерпело поражение от «Локомотива» в московском дерби на стадионе «Арена Химки» со счетом 1:3. Счет в матче был открыт нападающим «железнодорожников» Даме Н'Дойе на 51 минуте. На 58 минуте Кристиан Нобоа уравнял ход встречи. На 74 минуте хавбек «Локомотива» Александр Самедов точно пробил с пенальти, а уже в добавленное время вышедший на замену полузащитник Сергей Ткачев забросил третий мяч в сетку ворот Владимира Габулова.

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску: «Мы заслуживали победы в этой игре, провели хороший матч, но лучшим игроком "Локомотива" был судья Сергей Карасев. Плохо он отсудил, в частности, в моменте с голом Воронина, во время назначения пенальти, когда фол был до штрафной. К ребятам нет никаких претензий, хорошо сыграли, а "Локомотив" три раза подошел к воротам, и три гола».
Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук: «Почему наше обсуждение сводится к судейству? Давайте тактику, ход игры обсуждать. Сегодня "Динамо" хотело очень многое сделать, но мы им многого не дали. Мы видели, в какой зоне мы начали проседать, поэтому и сделали замену в центральной зоне. Диарра немного выбила дисквалификация, поэтому мы и выпустили Тигорева, игрока хорошего уровня, и он это сегодня подтвердил».

По итогам встречи «Локомотив» занял вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России с 19 очками, уступая на одно очко ЦСКА, «Динамо» осталось на шестой строчке. В следующем туре 26 сентября «Локомотив» на выезде сыграет с «Уралом», а «Динамо» в гостях встретится с «Рубином».

«Динамо»: Владимир Габулов — Франко Тейшейра Дуглас, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Марко Ломич — Кристиан Нобоа, Алексей Ионов (Кристофер Самба, 76), Игорь Денисов (Фёдор Смолов, 81), Балаж Джуджак — Александр Кокорин, Андрей Воронин (Кевин Кураньи, 89)

«Локомотив»: Илья Абаев — Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Роман Шишкин — Александр Самедов (Сергей Ткачёв, 90), Лассана Диарра (Ян Тигорев, 70), Мбарк Буссуфа, Дмитрий Тарасов — Даме Н'Дойе, Виктор Обинна (Майкон, 46)

Судья: Сергей Карасев.