«Спартак» проиграл в гостях у «Зенита»

Центральный матч турнира завершился со счетом 4:2 в пользу питерцев

«Сине-бело-голубые» возглавили турнирную таблицу чемпионата России по футболу, обыграв в субботу московский «Спартак» со счетом 4:2. В следующем туре, который состоится 6 октября, «Зениту» предстоит встретиться с «Томью».

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский клуб «Зенит» обыграл московский «Спартак», возглавив, таким образом, турнирную таблицу. Центральный матч турнира прошел сегодня на стадионе «Петровский» и принес хозяевам поля победу со счетом 4:2.

Первый гол «красно-белым» забил на 20-й минуте нападающий «Зенита» Александр Кержаков, затем его примеру последовали Халк (69), Олег Шатов (82) и Данни (84). В составе «Спартака» мячи забили Ким Чельстрем (29-я минута) и Юрий Мовсисян (71). Благодаря сегодняшней победе питерский клуб набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу. На втором и третьем местах расположились «Спартак» и московский «Локомотив» соответственно. В следующем туре, который пройдет 6 октября, «сине-бело-голубым» предстоит сыграть в гостях с «Томью», «Спартак» же примет у себя «Терек».

Грозненский клуб одержал сегодня свою первую в рамках чемпионата победу, обыграв московский ЦСКА со счетом 2:0. Первый гол «Терека» на 19-й минуте забил форвард Кану, а на 74-й минуте его успех закрепил полузащитник клуба Игорь Лебеденко. По итогам сыгранных матчей «Терек» набрал шесть очков, и в данный момент занимает лишь 14-ю позицию в турнирной таблице.