Пойманы похитители предпринимателя

Миллиардер отметил профессионализм полицейских

       Германская полиция продолжает расследовать дело о похищении известного мецената и общественного деятеля ФРГ миллиардера Яна Филиппа Реемтсмы, семье которого принадлежит крупная табачная компания Reemtsma (марки сигарет West, Davidoff). 25 марта Реемтсма был похищен из сада, расположенного недалеко от его дома. Похитители потребовали от семьи Реемтсмы крупный выкуп. Им передали требуемые суммы, и вскоре двоих преступников арестовали.
       
       Гангстеры получили с семьи Реемтсмы DM15 млн и 15 млн швейцарских франков. 26 апреля Реемтсма был выпущен на свободу и вернулся домой невредимым, если не считать легкой травмы, полученной при захвате, а также тяжелого психологического шока.
       Реемтсма и члены его семьи отметили высокопрофессинальную работу гамбургских полицейских. Уже 26 мая в Испании был арестован гангстер по имени Вольфганг Косцикс. При задержании он попытался покончить с собой, но неудачно. Несколько дней назад был арестован второй преступник, Петер Эрнст Адольф Рихтер. Сейчас полиция ищет третьего гангстера. Шеф спецкоманды гамбургской полиции Дитер Лангендерфер уверен, что скоро будет найден и тайник, в котором бандиты спрятали деньги.
       
       ВАСИЛИЙ Ъ-ПЕТРОВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...