«Спартак» при пустых трибунах одержал победу над «Зенитом»

Хет-трик в ворота гостей забил нападающий красно-белых Юра Мовсисян

В центральном матче 16-го тура чемпионата России по футболу на московском стадионе «Локомотив» «Спартак» одержал победу над «Зенитом» со счетом 4:2. Нападающий красно-белых Юра Мовсисян забил хет-трик в ворота гостей. Матч проходил без зрителей в связи с санкциями контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в адрес московского клуба из-за беспорядков в Ярославле.

На 6-й минуте нападающий «Зенита» Александр Кержаков открыл счет в матче. На 33-й минуте «Спартак» сумел отыграться голом Юры Мовсисяна, на 44-й минуте форвард красно-белых забил второй гол, а на 48-й минуте оформил хет-трик. На 64-й минуте Халку удалось сократить разрыв в счете. Стоит отметить, что в первом тайме (18-я минута), у него была возможность упрочить преимущесто петербуржской команды, но вратарь «Спартака» Артем Ребров отразил пенальти. На 84-й минуте последний гол в ворота гостей забил Денис Глушаков.

Владелец «Спартака» Леонид Федун считает главным героем матча голкипера московской команды Артема Реброва. «Рождение нового спартаковского вратаря, и надолго – это Артем Ребров, - заявил Федун в разговоре с журналистами. — Я понимаю, что Мовсисян забил три гола, это супер, но герой матча — это, конечно, Артем. Он отбил пенальти, отбил от Файзулина, отбил от Халка. И не его вина, что Халк забил гол через ноги. Фактически, он развернул игру, как и должен хороший вратарь», — сказал господин Федун. «"Спартак" добился очень хорошего результата, эти три очка очень ценны для них, если учесть, в каких условиях проходила эта игра. Вы помните, сколько моментов опасных мы создали, и по такой игре сложно было предположить такой итоговый счет. Если ты столько раз прощаешь соперника, то шансов выиграть становится все меньше», — прокомментировал исход встречи главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

Напомним, что красно-белые проводят второй матч без зрителей в связи с санкциями КДК после беспорядков в Ярославле 30 октября.

Таким образом, «Зенит» остается лидером чемпионата с 36 очками, «Спартак» и «Локомотив» отстают от него на 3 очка. В следующем туре «Спартаку» предстоит матч с ЦСКА, а «Зенит» на своем поле примет «Ростов».

Какой счет выставили беспорядкам в Ярославле

1 ноября контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в экстренном порядке разбирал резонансное дело о беспорядках в Ярославле, которые произошли на кубковом матче между «Шинником» и «Спартаком». По итогам заседания комитет вынес крайне жесткое решение, обязав «Спартак» уплатить 600 тыс. руб. штрафа и провести два ближайших домашних матча без зрителей. Читайте подробнее