Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете

Российские биатлонисты Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин завоевали золотые награды в эстафетной гонке.

Российские биатлонисты преодолели дистанцию за 1 час 12 мин. 15,9 сек., допустив на 8 огневых рубежах 8 промахов.

Серебряные награды выиграли немецкие биатлонисты - Даниель Бем, Эрик Лессер, Арнд Пайффер и Симон Шемп. Они финишировали с 3,5 сек. отставания от лидера. На огневых рубежах немцы промахнулись всего 2 раза.

Бронза досталась биатлонистам из Австрии - Кристофу Зуману, Доминику Ландертингеру, Даниэлю Мезотичу и Симону Эдеру. Они отстали от лидера на 29,8 сек. и допустили 7 промахов на огневых рубежах.

Украинские биатлонисты финишировали на 9-м месте. Наши биатлонисты отстали от лидера гонки на 2 мин. 05,2 сек. При этом они допустили 7 промахов.