На главную региона

«Металлургу» удалось сравнять счет в финальной серии игр Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» победил пражский «Лев» со счетом 5:3 в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина, сообщает пресс-служба клуба. Уральская команда открыла счет на четвертой минуте матча, Ярослав Хабаров забил после точного паса Евгения Тимкина. Через почти четыре минуты Давиду Улльстрему удалось сравнять счет. Затем вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина переиграл Джастин Азеведо. Под конец первого периода магнитогорская команда поразила ворота соперника, Виктор Антипин реализовал численное преимущество. В следующем периоде командам удалось забить по одной шайбе, у пражан отличился Ондржей Немец, у магнитогорцев - Виктор Антипин. В третьем периоде дубль оформил Данис Зарипов. Благодаря победе «Металлург» сравнял счет в финальной серии игр до четырех побед, теперь каждый из соперников имеет по две победы и два поражения. Пятая игра пройдет в Магнитогорске (Челябинская область) 26 апреля.