Принцесса Норвегии подрабатывает спиритизмом

Единственная дочь норвежского короля Харольда V Марта-Луиза объявила, что на сеансы может прийти любой желающий, билет на шоу стоит 1,5 тыс. крон — это около $250. Кроме контакта с душами умерших, принцесса обещает публике еще и научить поиску духовного пути. Подробности — у Светланы Беловой.

В своих интервью Марта-Луиза рассказывает, что ей всегда было сложно играть роль нормальной принцессы, она искала собственный путь. Озарение пришло, когда Марта-Луиза встретила своего ангела. Не было никакого мистического свечения или раскатов грома. Просто нахлынуло чувство большой любви. Научившись говорить с ангелами, королевская дочь стала обучать этому и других. В 2007 году она открыла школу, где постигали науку творить чудеса. Об этом курсе принцесса рассказала в Москве, на презентации своей книги "Духовный пароль".

"Первый год обучения в школе — это метод чтения энергии, где вы можете развить личностное общение, это подобно возрождению вашей внутренней энергии. Второй год посвящен хилерству и целительству. Третий — методике прикосновений и тактильному контакту, это обнаружение мудрости в вашем теле", — рассказала Марта-Луиза.

Кроме школы, у принцессы были еще и короткие двухнедельные курсы по контактам с ангелами. Но проводились они недолго. Марта-Луиза успела заработать всего $4 тыс., потом норвежцы стали подозревать ее шарлатанстве, а старый король Харольд V, глава евангелистской церкви Норвегии, и вовсе стал намекать, что служителям оккультизма не место в лоне церкви. Впрочем, поддержки семьи Марта-Луиза лишилась еще раньше, когда вышла замуж за начинающего писателя с сомнительной репутацией. Она потеряла статус "Ее королевское величество", а с ним и денежное довольствие и стала подрабатывать диктором на радио, рассказала жительница Осло Татьяна Рейерсен.

"Если наш кронпринц выбрал обычную девушку, и она стала кронпринцессой, то с Мартой- Луизой обратная история: она была кронпринцессой, а сейчас обычная женщина, муж у нее из писателей. Она вообще отличалась тем, что сказки читала детям. По-русски это называется "мастер художетвенного слова ", — сообщила Рейерсен.

Кроме того, Марта-Луиза развивает в себе способности экстрасенса. На свои спиритические сеансы она пригласила знаменитого британского медиума Лизу Уильямс. Женщины обещают провести несколько шестичасовых сеансов в разных городах страны. За вход берут по $250 — это нужно для реквизита: свечи, алфавитный круг, блюдце, пояснила "Коммерсантъ FM" медиум Галина Карпова.

"Несколько человек сидят кругом, берутся за руки, кладут руки на стол, этот общий импульс подталкивает, и когда есть огромное желание, они могут произвольно двигать пальцами и блюдечко начинает выстукивать буквы", — рассказала Карпова.

Золовка Марты-Луизы, кронпринцесса Метте-Марит уверяет, что у принцессы есть еще и дар целительницы. Жена наследника норвежского престола говорит, что у Марты-Луизы солнышко в руках, и оно избавило ее от страха полетов в самолете и болей в животе.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...