«Зенит» забил 8 мячей «Торпедо» в матче второго тура РФПЛ

Закончившаяся разгромным счетом встреча прошла без зрителей

«Зенит» разгромил «Торпедо» в матче второго тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Петровский завершилась со счетом 8:1.

Главный тренер петербургского клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш

Триумфальный для петербуржского клуба матч прошел при пустых трибунах — «Петровский» был дисквалифицирован после беспорядков, возникших во время игры «Зенита» и «Динамо» в мае этого года.

В составе сине-бело-голубых забили Игорь Смольников (19-я минута), дважды — Саломон Рондон (33-я и 47-я), Халк (пенальти на 36-й минуте, 54-я), Олег Шатов (62-я), Александр Кержаков (пенальти на 71-й, 78). Единственный гол черно-белых забил Дмитрий Айдов (пенальти на 86-й минуте).

Голкипер «Зенит» Игорь Смольников сожалеет, что команде не удалось выиграть всухую. «Конечно, плохо без фанатов. Но победа, вели 8:0, жалко, что пропустили в концовке. Думаю, потеряли концентрацию, так бывает»,— цитирует его «Р-Спорт».

Президент «Торпедо» Александр Тукманов заявил «Р-Спорт», что у него нет претензий к футболистам: «Ребята старались, хотели хорошо сыграть, но не получилось. Уровень у футболистов "Зенита" выше, чем у наших, но, тем не менее, нос вешать не будем, а будем готовиться к следующим матчам».

После пяти сыгранных матчей второго тура «Зенит» вышел на первое место турнирной таблицы. Следующая его встреча с екатеринбургским «Уралом» состоится 13 августа.

Как «Зениту» засчитали удар болельщика

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза в мае вынес вердикт по скандальному матчу 29-го тура национального первенства «Зенит"--"Динамо», сорванному фанатами «Зенита». Петербургской команде присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, за необеспечение безопасности клубу предписано провести два следующих домашних матча чемпионата России без зрителей. Читайте подробнее