На главную региона

Пермские волейболисты начали чемпионат с поражения

Волейболисты «Прикамья» стартовали в чемпионате страны среди команд суперлиги. В первом туре подопечные Владимира Путина встретились в Новосибирске с местным «Локомотивом». Поединок завершился со счетом 3-0 в пользу хозяев. Счет по партиям 25:20, 25:22, 25:16. После игры Владимир Викулов, старший тренер команды «Прикамье» (Пермь) заявил: «В первую очередь поздравляю «Локомотив» с удачным началом сезона, с победой. У нас в концовке второй, ключевой партии вышли на подачу два молодых игрока, совершили ошибки, поэтому не удалось зацепиться в этой партии. И вообще очень тяжело давались заработанные очки , поэтому вышли на подачу и в концовках недопустимо так их упускать. Конечно, сказались и проблемы психологического плана».

Напомним, что за три дня до матча в Новосибирске президент клуба Владимир Путин вообще ставил вопрос о снятии «Прикамья» с турнира из-за финансовых проблем. Следующий поединок клуб проведет в Перми, соперником 8 октября будет «Газпром-Югра» (Сургутский район).