Работникам бюджетной сферы Забайкалья выплачено более 1 млрд рублей задолженности по зарплате

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов сообщил, что работникам бюджетной сферы Забайкальского края выплатили более 1 млрд руб. долгов по зарплате. Он уточнил, что выплаты получили более 100 тыс. человек, а губернатору региона, а также краевым министрам прокуратурой были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона с предупреждением об уголовной ответственности по статье 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»), передает ТАСС со ссылкой на официальное письмо прокурора Забайкальского края на имя Владимира Бурматова.

Проблемы с выплатами бюджетникам в Забайкальском крае возникли в конце 2014 года. В середине марта учителя пяти школ региона приостановили работу из-за невыплаты зарплат. Это увеличило длительность весенних каникул для школьников Забайкалья на три дня. По словам губернатора края Константина Ильковского, выплаты совершаются «с постоянной месячной задержкой» по причине неблагоприятной ситуации с региональным бюджетом.

Подробнее о ситуации с задержкой выплат бюджетникам в Забайкалье читайте в материале «Ъ» «Учителям не дадут бастовать по долгу».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...