Входящие в парламентскую коалицию депутаты Верховной рады обратились к Петру Порошенко с просьбой подготовить и самому внести законопроект об импичменте президента. «Прошу президента внести закон об импичменте»,— заявил сегодня председатель фракции «Самопомощи» Олег Березюк с трибуны парламента.
С таким же предложением к главе государства обратилась и лидер входящей в коалицию фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко. «Я считаю, президент должен сам внести законопроект об импичменте президента»,— приводит ее слова ТАСС.
Ранее, 13 июля, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко предложил Верховной раде на заседании 14 июня рассмотреть законопроект об импичменте президента. По мнению господина Ляшко, этот закон необходим в связи с отсутствием реальных рычагов для снятия с должности президента Украины.