В первом полугодии 2015 года в Татарстане было изъято из оборота более 180 тыс. литров нелегального алкоголя. Об этом было завялено сегодня на заседании республиканского совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, передает пресс-служба главы региона.
При этом по итогам всего 2014 года было изъято 200 тыс. литров.
За полгода также было перекрыто семь каналов поставки фальсификата в Татарстан, выявлено 81 преступление и порядка трех тысяч нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.
На заседании было заявлено, что в республике идет "вытеснение" фальсифицированного алкоголя с помощью легальной продукции, в основном, за счет обеспечение торговых предприятия алкогольных напитков производства ОАО "Татспиртпром", которое контролирует правительство Татарстана.