Российские синхронистки завоевали «золото» на чемпионате мира в Казани

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в технической программе. Их результат — 95,4672 балла. Для сборной России это вторая золотая награда в нынешнем мировом первенстве. Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь — 93,3279, третье — японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи — 92,0079. «Золото» стало для каждой из наших спортсменок 17-м на чемпионатах мира. 25-летняя Ромашина и 29-летняя Ищенко являются также трехкратными олимпийскими чемпионками. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.

Для Ромашиной «золото» в дуэте стало вторым на нынешнем чемпионате мира. Как сообщал ранее «Ъ», в субботу она принесла России первую золотую медаль, уверенно выиграв техническую программу в соревновании солисток (95,2680 балла). Серебро завоевала испанка Она Карбонель — 93,1284), бронзу — китаянка Сунь Вэньянь (91,5479).

Подробнее о победе российской синхронистки читайте в материале «Ъ» «"Красотка" выиграла чемпионат мира».