«Спартак» выиграл у «Амкара» со счетом 3:1

Московский «Спартак» одержал выездную победу над пермским «Амкаром» в матче шестого тура чемпионата России — 3:1.

Четвертая победа в сезоне позволила «Спартаку» набрать 13 очков и подняться на второе место в турнирной таблице. «Амкар» с 7 баллами остался на восьмой строчке.

На 20-й минуте Юра Мовсисян вышел один на один с голкипером «Амкара» после заброса Романа Широкова и уверенно переиграл Романа Геруса. В середине второго тайма дважды после дальних ударов отличился Квинси Промес.

В первом случае голландцу удался мощнейший удар, после которого мяч полетел по недоступной для Геруса траектории. Во втором — мяч попал в ворота от рук голкипера «Амкара».

На 78-й минуте пермяки ушли от крупного поражения. После ошибки обороны «Спартака» мяч в ворота Артема Реброва отправил польский полузащитник хозяев Януш Гол.

В прошлом сезоне «Амкар» дома не проиграл ни одному из московских клубов. С «Локомотивом» и «Торпедо» пермяки сыграли вничью – 0:0, «Спартак», ЦСКА и «Динамо» на стадионе «Звезда» уступили – соответственно 0:2, 0:1 и 0:2.

«Спартак» не побеждал в Перми с сентября 2012 года (3:1). В прошлом сезоне в двух матчах с «Амкаром» москвичи набрали лишь одно очко (0:2 и 3:3).