Половина Петропавловска-Камчатского осталась без холодной воды из-за поврежденного кабеля

Оперативные бригады восстанавливают электроснабжение водонасосной станции, подающей холодную воду в несколько крупных микрорайонов Петропавловска-Камчатского. «В 10 утра из-за нарушения работы высоковольной линии была обесточена водонасосная станция "Чавыча". В настоящее время специалисты "Камчатскэнерго" в оперативном порядке ищут место повреждения кабеля и рассматривают варианты альтернативной подачи электроэнергии»,— говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Камчатскэнерго».

В результате, без холодной воды остались микрорайоны, расположенные от 11 до 4 км, включая «Северо-Восток», часть микрорайона «Горизонт» и поселок Сероглазка — это почти половина краевого центра, предает «Интерфакс». Устранение аварии займет не менее 6 часов. Планируется, что водонасосная станция будет подключена к электроэнергии во вторник вечером по местному времени.

В свою очередь, пресс-служба МУП «Петропавловский водоканал» уточняет, что обесточены водонасосная станция «Моховая» и канализационные очистные сооружения «Чавыча». «Сейчас специалисты водоканала обеспечивают водой социальные объекты, расположенные в лишившихся воды микрорайонах, детские сады и больницы. Вся имеющаяся техника, которая способна перевозить воду, снята с линии и направлена туда. Районы 5, 6 км микрорайон "Дачная" обеспечиваются водой из резервуаров, расположенных на сопке Мишенная»,— говорится в сообщении водоканала.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...