Консульства Великобритании могут отказаться от годовых виз в пользу двухлетних

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила со ссылкой на данные туроператоров о планах консульства Великобритании отменить годовые визы. Данное решение положительно оценивается участниками рынка, так как за одни и те же деньги туристы гарантированно будут получать визы сроком на два года. В посольстве страны 9 сентября прошла традиционная встреча представителей консульства Великобритании, VisitBritain, визового центра и туроператоров.

«Главная новость, озвученная на встрече,— осенью может быть отменена годовая британская виза. Напомним, что сейчас соискатели могут получить полугодовую, годовую и двухгодичную визы. При этом виза на год и на два года стоит одинаково. Учитывая этот факт, туристы всегда очень обижаются, что им выдали годовую визу, а не двухгодичную. Предполагается, что осенью останутся только полугодовая и двухгодичная визы. Их цена не изменится»,— говорится в сообщении АТОР.

Подробнее о визовом вопросе читайте в интервью посла России в Великобритании Александра Яковенко «Ъ FM» «"Британская сторона не выполняет своих обязательств"».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...