"Спартак" остался с очком

Вчера "Спартак" на своем поле проиграл мюнхенскому Bayern со счетом 1:3. В дву

Вчера "Спартак" на своем поле проиграл мюнхенскому Bayern со счетом 1:3. В двух домашних матчах Лиги чемпионов сильнейший российский клуб набрал всего одно очко, чем поставил под большое сомнение свои перспективы на выход во второй групповой турнир.

Игра против Bayern во многом напоминала то, что происходило на поле "Лужников" неделей раньше, когда "Спартак" принимал голландский Feyenoord. Точно так же "Спартак" с первых минут матча побежал вперед, ничего толком не создал и получил гол в свои ворота. Немцы на 11-й минуте банально навесили в штрафную "Спартака", а там в который раз обнаружилось, что спартаковцы головой играть не умеют. Хасан Салихамиджич (Hasan Salihamidzic) спокойно пробил головой в противоход голкиперу "Спартака" Максиму Кабанову.

Во второй половине первого тайма "Спартак" перехватил инициативу и имел два отличных шанса сравнять счет. Однако Дмитрий Ананко попал в штангу, а Владимир Бесчастных — в перекладину ворот Оливера Кана (Oliver Kahn). А гол опять записали на свой счет гости. На 44-й минуте Джовани Элбер (Giovane Elber), до того незаметный в составе Bayern, в абсолютно не располагавшей к тому ситуации пробил метров с сорока. Мяч на лету задел спартаковского защитника и влетел в левый верхний угол ворот Кабанова.
       Впрочем, даже после того, как счет стал 0:2, "Спартак" мог бы отыграться. Bayern, решив, что победа в кармане, резко сбавил, отдав инициативу "Спартаку". Гол Василия Баранова, забитый (что большая редкость) со штрафного, стал закономерным результатом игрового преимущества чемпиона России. Но, сократив отставание, "Спартак" не смог еще прибавить. А Bayern, поняв, что далеко не все еще решено, побежал забивать еще. Не сказать, что гости удивили напором, техникой, комбинациями. Спартаковские защитники, точнее, лично Дмитрий Ананко, снова учудили. На 67-й минуте Салихамиджич подал с фланга на пятачок перед воротами Кабанова, мяч шел на Ананко, но тот зачем-то пропустил его на Элбера. Бразильский легионер Bayern, забивающий и не в таких ситуациях, шансов Кабанову не оставил.