На главную региона

Донские гимнасты завоевали четыре золота на международном турнире в Москве

В московском спорткомплексе «Олимпийский» разыграли медали XXII международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, регион в составе сборной представляли трёхкратный чемпион юношеских Олимпийских игр, чемпион Европы Никита Нагорный и чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года Мария Харенкова. Всего донские спортсмены завоевали четыре золотых медали. Мария Харенкова одержала три победы: показала первый результат в многоборье, а также стала первой в упражнениях на бревне и на разновысоких брусьях. Никита Нагорный одержал победу в вольных упражнениях, набрав 14,675 балла, стал вторым в многоборье. Всего в столице выступил 141 спортсмен из 24 стран, дебютантами соревнований стали женская сборная Японии, спортсмены из США, Франции, Нидерландов, Италии, Швеции, стран постсоветского пространства. Как сообщает пресс-служба правительства