На главную региона

Сочинский полумарафон на дистанции 5,5 км выиграли спортсмены Кубани

Кубанские спортсмены-любители выиграли Сочинский полумарафон на дистанции 5,5 км, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. В состоявшемся в минувшее воскресенье забеге приняли участие более 3,5 тыс. человек из 29 стран, в том числе из США, Канады, Германии, Великобритании, Эстонии, Китая, Камбоджи и Нигерии. Участники полумарафона могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе Сочи Автодрома или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни. По итогам забега на дистанции 5,5 км среди мужчин весь пьедестал заняли кубанцы. Первое место завоевал Евгений Дога из Крымска, «серебро» и «бронза» у краснодарцев Дениса Даниленко и Игоря Андреева соответственно. В женском зачете лучшей на малой дистанции стала Анастасия Челышева из Астраханской области. На длинной дистанции в 21 км победу среди мужчин завоевал Михаил Кульков (Ханты-Мансийский автономный округ), а самой быстрой среди женщин стала Екатерина Фатеева (Ставропольский край). Представительница Кубани Анна Гаврюк завоевала «бронзу».