«Зенит» обыграл «Спартак» в матче РФПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» победил московский «Спартак» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2. В составе хозяев мячи забили Аксель Витсель (на 15-й минуте), Халк (на 46-й минуте), Артем Дзюба (на 65-й минуте), Жозе Маурисио (на 73-й минуте) и Хави Гарсия (на 87-й минуте). У красно-белых отличились Ивелин Попов (на 10-й минуте) и Денис Глушаков (на 21-й минуте). На 79-й минуте с поля был удален защитник москвичей Евгений Макеев, получивший вторую желтую карточку.

Халк забил 13-й гол в чемпионате и догнал в споре лучших бомбардиров голландского нападающего «Спартака» Квинси Промеса и форварда «Краснодара» Федора Смолова. Таким образом, благодаря пятой победе подряд «Зенит» с 46 очками поднялся на второе место в таблице чемпионата. «Спартак» занял седьмую строчку, имея в активе 37 очков. В следующем туре «Спартак» 23 апреля примет саранскую «Мордовию». 24 апреля «Зенит» на выезде сыграет с «Ростовом».