Умер журналист-международник Игорь Фесуненко
В Москве на 84-м году жизни скончался известный журналист-международник, писатель и преподаватель МГИМО Игорь Фесуненко, сообщает телеканал «Россия 24».
Он родился в Оренбурге, детство провел в Москве и Запорожье, во время войны жил на Урале. В 1955 году окончил московский Историко-архивный институт по специальности «историк-архивист». После чего два года служил в рядах Советской армии. С 1957 по 1963 год работал в Главном архивном управлении.
В 1960-е годы Игорь Фесуненко был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по странам Южной Америки. В 1970-е — корреспондентом Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим передач «Сегодня в мире», «Камера смотрит в мир», «Международная панорама», «Время».
В начале 1990-х годов Игорь Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на «Маяке», ОРТ и на «Пятом канале». Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», имеет звание почетного радиста.