Команда Воронежэнерго приняла участие в VII летней Спартакиаде МРСК Центра

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» приняли участие в VII летней Спартакиаде МРСК Центра, прошедшей 1-3 июня в Белгороде. Спортивное мероприятие собрало 400 работников компании, представляющих команды филиалов и исполнительного аппарата компании.

Энергетики боролись за звание сильнейших в восьми спортивных дисциплинах: волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе. По итогам спартакиады первое общекомандное место заняли спортсмены Белгородэнерго, на втором и третьем местах – команды Смоленскэнерго и Костромаэнерго. В активе представителей Воронежэнерго – победы и призовые места в индивидуальных состязаниях.

Самым сильным спортсменом спартакиады стал сотрудник филиала Иван Бровдий, с большим преимуществом победивший в соревнованиях по гиревому спорту. Это третий подряд «золотой» успех Ивана на главном спортивном турнире компании. До этого в 2012 году он завоевал на спартакиаде «бронзу», а в 2013 году – «серебро».

Общекомандным третьим местом завершились для воронежских энергетиков соревнования по плаванью. В личном зачете золотую медаль Воронежэнерго принесла Евгения Карлова, показав блестящий результат на дистанции 50 метров в возрастной категории до 35 лет. Третье место на дистанции 50 метров в возрастной категории после 35 лет заняла Елена Полякова, значительно улучшившая свой результат прошлого года, когда она была седьмой. Серебряную медаль в смешанной эстафете 4х50 метров завоевали Евгения Карлова, Елена Полякова, Владимир Коновалов и Евгений Новиков.

Достойно выступили и легкоатлеты «Воронежэнерго». В беге на 100 метров, в возрастной категории после 35 лет третье место завоевала Оксана Бердникова. На дистанции 3000 метров в этой же возрастной категории серебряным призером стал Николай Новиков. Третье место на дистанции 1000 метров в возрастной категории после 35 лет заняла Елена Попова.

Немного не хватило до «бронзы» воронежским шахматистам, в этом году в общекомандном зачете они стали четвертыми. Третье место в личном зачете в соревнованиях по шахматам заслуженно досталось Елене Лавлинской.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Ивана Клейменова, воронежские энергетики боролись честно, стремясь показать достойный результат. «Выражаю благодарность каждому сотруднику, отстаивавшему честь нашего филиала. Пусть на этих соревнованиях нам не все удалось, но наша команда продолжит максимум усилий, чтобы в будущем продемонстрировать хорошие результаты», - отметил Иван Клейменов.