Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что Украина выступает за абсолютный мир в Донбассе, но только на своих условиях. Об этом сообщает «РИА Новости». «Мир, абсолютный мир, но только на наших условиях, потому что мы не являемся страной-агрессором, мы не являемся страной, которая захватила чью-то территорию»,— заявил он, добавив, что конфликт в Донбассе «более глобальный», чем противостояние России и Украины.
Напомним, самопровозглашенные Донецкая народная республика (ДНР) и Луганская народная республика (ЛНР) объявили о прекращении огня в Донбассе в ночь на 15 сентября.
Подробнее о том, как в Донбассе вступил в силу режим тишины, читайте в материале «Ъ FM» «Накопились очень большая усталость и недоверие».