В 16-м туре ФНЛ «Факел» проиграл, а «Тамбов» победил на выезде

Только одному из двух представителей Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в 16-м туре удалось заработать очки в гостевых матчах. ФК «Тамбов» во Владивостоке смог с минимальным счетом переиграть «Луч-Энергию». На 13-й минуте встречи успешно сыграл на добивании полузащитник гостей Олег Чернышов. После этой победы «Тамбов» набрал 21 очко и поднялся на 10-е место в турнирной таблице (лидирует московское «Динамо» с 38 очками). А вот воронежскому «Факелу» перелет в Красноярск к местному «Енисею» явно дался нелегко. Хозяева забили первый гол в ворота гостей на 30-й минуте, отличился опытный нападающий Артур Малоян. Игроки «Факела» до конца основного времени матча не опускали руки и пытались сравнять счет. Однако уже в добавленное время полузащитник хозяев Кашемс Владимирс удвоил преимущество своей команды, и снял все вопросы о победителе – 2:0. С 26-ю очками воронежский клуб пока остается на третьем месте в таблице. Но уже в следующем туре 15 октября «Факел» будет принимать главного претендента на выход в РФПЛ – столичное «Динамо». В гости к «Тамбову» в этот же день пожалует московский «Спартак-2».