Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли золото ЧЕ в парных катаниях

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали золотую медаль на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар в чешской Остраве. Россияне показали итоговый результат в 227,58 баллов. Серебро получили фигуристы из Германии Алена Савченко и Бруно Массо (222,35 балла), бронза досталась французам Ванесса Джеймс и Моргану Сипре (220,02 баллов).

Еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов получили четвертое место (216,51 баллов), а пара Наталья Забияко и Александр Энберт стали пятыми (200,75 баллов).

Как сообщал «Ъ», российские фигуристы, выступившие в среду на чемпионате Европы в Остраве с короткими программами в двух видах, синхронно лидируют в обоих. Победы одержали действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева (78,92 балла) и спортивная пара Евгения Тарасова—Владимир Морозов.

Подробнее о результатах россиян на ЧЕ по фигурному катанию читайте в материале «Ъ» «Впервые золотые».