«Факел» и «Тамбов» одержали победы в 35-м туре ФНЛ

В рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 6 мая оба представителя Черноземья – «Факел» и «Тамбов» - одержали победы в выездных матчах. Так, воронежскому клубу три очка принес точный удар нападающего Александра Касьяна на 79-й минуте встречи со столичным «Динамо». За поражением досрочного победителя ФНЛ, московского клуба, вышедшего на игру не в самом оптимальном составе, на стадионе «Арена Химки» наблюдали около 4,5 тыс. зрителей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Юрий Калитвинцев заявил, что «по самоотдаче и желанию к игрокам претензии нет», а «пропустили из-за ошибки – неправильно перестроились». Замены в основном составе он объяснил желанием «дать отдельным игрокам доказать свою состоятельность». Наставник «Факела» Павел Гусев был благодарен «Динамо» за гостеприимство: «Мы два раза обыграли нынешних победителей ФНЛ в текущем сезоне, так что тоже вошли в историю». «Были бы довольны и ничьей, но она лишала нас шанса побороться за стыковые игры. Теперь последние три матча будут для нас решающими», - резюмировал господин Гусев.

«Тамбов» свой матч в туре также проводил в столице с местным «Спартаком-2». Гости открыли счет на 36-й минуте благодаря точному удару полузащитника Сергея Шевчука. Но вскоре после перерыва уже дежурный для себя гол забил нападающий москвичей Денис Давыдов. И все же «Тамбов» не согласился даже на ничью, проведя на 71-й минуте успешную атаку, которую завершил форвард Андрей Часовских. Итоговый счет – 1:2 в пользу гостей. Теперь у «Факела» и «Тамбова» по 52 очка, команды занимают соответственно седьмое и шестое места в турнирной таблице ФНЛ. Их основными соперниками за третье и четвертое места, дающие право на стыковые матчи с представителями Премьер-лиги, сейчас являются красноярский «Енисей» (57 очков, третье место) и команда «СКА-Хабаровск» (55 очков, четвертое). В следующем туре, уже 10 мая «Факел» примет на своем поле одного из аутсайдеров первенства калининградскую «Балтику», а «Тамбов» ждет в гости оформившего в этом туре выход в высший дивизион ФК «Тосно» (Ленинградская область»).