«Факел» сохраняет лишь математические шансы на выход в Премьер-лигу

По итогам 36-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) только один из двух клубов, представляющих в ней Черноземье, сохранил реальные шансы на выход в высший дивизион чемпионата России. ФК «Тамбов» на своем поле одержал уверенную победу (3:0) над уже обеспечившим себе выход в Премьер-лигу со второго места «Тосно» из Ленинградской области. Все три мяча тамбовчане забили еще в первом тайме: на 16-й минуте отличился защитник Евгений Овсиенко, а на 20-й и 35-й минутах дубль оформил нападающий Сергей Шевчук. Сначала он забил с игры, а потом с пенальти. За матчем на стадионе «Спартак» наблюдали около 3 тыс. зрителей. Подопечные Андрея Талалаева выиграли уже пятую встречу подряд и поднялись на пятое место в турнирной таблице (55 очков). Основными соперниками «Тамбова» за стыковые матчи с командами высшего дивизиона остаются «СКА-Хабаровск» и красноярский «Енисей» (третье и четвертое места, 58 и 57 очков соответственно). А вот воронежский «Факел», неожиданно уступивший в том же туре аутсайдеру турнира — калининградской «Балтике», из гонки, очевидно, выбыл. «Факел» с 52 очками опустился сразу на девятую строчку в турнирной таблице и сохраняет лишь математические шансы на попадание в первую четвертку первенства. До конца нынешнего розыгрыша ФНЛ «Тамбову» предстоят встречи с замыкающем таблицу «Нефтехимиком» из Нижнекамска (на выезде 14 мая) и со «СКА-Хабаровск» (также в гостях 20 мая). А «Факел» сыграет с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга и с астраханским «Волгарем», двумя крепкими середняками.