Швеция обыграла Финляндию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Финляндии со счетом 4:1 и вышли в финал чемпионата мира. У победителей отличились Александр Эдлер (на 2-й минуте), Йон Клингберг (на 25-й минуте), Вильям Нюландер (на 35-й минуте) и Йоаким Нордстрём (на 54-й минуте). У финнов шайбу забросил Йонас Кемпайнен (на 5-й минуте).

Сборная Швеции сыграет с командой Канады в финальном матче, который пройдет в воскресенье, 21 мая, в Кельне. В тот же день Финляндия поборется с Россией за бронзу.

Первый полуфинал чемпионата мира между сборными России и Канады завершился поражением подопечных Олега Знарка — 2:4. Решающим оказался третий период, по ходу которого в воротах россиян побывали четыре шайбы.

Подробнее о победе сборной Канады читайте в материале «Ъ» «Россия не вернулась в финал».